Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.02.2016 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Белогорске днем 16 февраля сотрудники ДПС изъяли героин, вечером того же дня произошло ДТП с участием ребенка

16 февраля в дневное время при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения в районе дома № 11 по ул. Красноармейская внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек пешеход, который двигался по проезжей части при наличии тротуара.

При составлении административного материала за нарушение правил дорожного движения, гражданин, 1974 г.р. – житель г. Белогорск, начал вести себя неадекватно, стал заметно нервничать, на вопросы отвечал невнятно, данные признаки стали свидетельством, указывающим на состояние наркотического опьянения гражданина.

По прибытию следственно-оперативной группы, при досмотре гражданина у него было изъято 6 свёртков с наркотическим веществом белого цвета – героином, общим весом 0,95 граммов.

В отношении задержанного гражданина было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ.

Госавтоинспекция обращает внимание всех жителей города на своевременное предоставление имеющейся информации по сбыту, изготовлению и употреблению наркотических веществ участниками дорожного движения с целью незамедлительного реагирования и пресечения данных фактов. Об имеющейся информации можно сообщить по телефонам: 2-07-53, с мобильного 020. 

 

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка было зарегистрировано на территории города 16 февраля в вечернее время. В данном ДТП пострадал 12-летний пешеход, девочка, переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе дома № 13 по ул. Чехова г. Белогорск. Водитель, 1985 г.р., управляя автомобилем «Тойота Виш», на регулируемом перекрестке при повороте направо, не предоставил преимущество в движении пешеходу и допустил наезд на ребенка, с ушибом бедра пешеход обратился в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения.

Уважаемые водители, соблюдайте безопасный скоростной режим при движении по любым участкам дороги. Приближаясь к пешеходным переходам и образовательным организациям, заблаговременно снижайте скорость. Не игнорируйте требования Правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу или вступившим на проезжую часть.

Уважаемые пешеходы, переходите дорогу в местах, предназначенных для перехода. В целях собственной безопасности, в темное время суток используйте на верхней одежде световозвращающие элементы.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.