Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2016 г.

«Бирские зори» и районный турнир по шахматам

Источник: "Просто газета" № 8 (340) от 01.03.2016 г.

с 22 по 26 февраля 2016 года в г. Биробиджан состоялся этап Кубка России по классическим шахматам "Бирские зори" среди юношей и девушек, мальчиков и девочек.
Участие приняли шахматисты из Приморского, Забайкальского и Хабаровского краёв, Еврейской автономной области, Саха — Якутии, Амурской области. Белогорск и Белогорский район представляли 4 человека.
В группе 2004-2005 гг.р. среди мальчиков 4 место занял — Скоб Никита из школы №4 г. Белогорск. 5 место -Зибзей Никита (Белогорский район с. Васильевка).
В группе 2008 г.р. и младше — 4 место занял Никонов Сергей (школа №4 г. Белогорск).
Все эти ребята занимаются в шахматном клубе "Храбрая пешка" г. Белогорск и в шахматном клубе "Гамбит" — Белогорский район. Тренер этих ребят Максим Викторенко.
27 февраля на базеМОАУ ДОД Центра дополнительного образования детей села Возжаевки Белогорского района состоялся Открытый командно-личный турнир по шахматам на призы Администрации Возжаевского сельсовета.
В турнире приняли участие сильнейшие шахматисты Белогорского, Ромненского, Серышевского, Октябрьского районов, г. Белогорск.
В командных соревнованиях 1 место заняла команда с.Васильевки, 2 место – команда г. Белогорска, 3 место – команда с. Возжаевки.
В личном турнире среди женщин чемпионкой стала Поддубная Олеся из с. Возжаевки, 2 место – Шестакова Полина (с. Возжаевка Белогорского района). 3 место – Стафеева Виктория (с. Васильевка).
Среди мужчин – 1 место – Кропотин Валентин (г. Белогорск), 2 место – Веклич Александр (Ромненский район), 3 место – Ян Геннадий (с. Васильевка).