Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

01.03.2016 14:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2016 г.

Чествуем защитников Отечества

Автор: Ольга Капштык
Источник: "Просто газета" № 8 (340) от 01.03.2016 г.

Очень органично эстафету многочисленных мероприятий, посвященных Дню вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества в Белогорске, подхватил отмечаемый в нашей стране впервые День сил специальных операций. 

Новый праздник не вызвал в городе большого интереса, а потому на молодежной патриотической акции, организованной в городе в последние дни февраля, было не так уж много народа. В чём причина столь невысокого интереса белогорцев к новому празднику, судить не мне. Возможно, подкачала реклама. Или виной тому стал обычный рабочий день. Хотя, признаюсь, мне это мероприятие понравилось. Белогорский эксклюзив с установкой единственного в стране памятника Вежливому солдату вполне имеет право на продолжение. Да и Белогорск имеет полное право отмечать этот праздник. И не только потому, что где-то в далеком Крыме есть его город-тёзка.

 На торжественном собрании в Доме офицеров Белогорского гарнизона, посвященном Дню защитников Отечества, заместитель командующего Амурским общевойсковым объединением по работе с личным составом полковник Павел Шейнеман отметил, что сегодня в соединениях и частях армии проходят службу 107 участников боевых действий. А двое из них, вернувшиеся из командировки в прошлом году, получили из рук полковника Шейнемана боевые награды. Майор Дмитрий Крамаренко был отмечен медалью «За отвагу», а на груди майора Андрея Никифорова появилось сразу две награды — медаль ордена «3а заслуги перед Отечеством второй степени» с изображением мечей и медаль «За боевые отличия». А их, как известно, за что попало не дают.

Свои лучшие качества военнослужащие армии продемонстрировали и в период проведения Главнокомандующим Вооруженными силами Росси внезапной проверки боевой готовности, и в ходе стратегических командно-штабных учений.

Впрочем, по словам полковника Шейнемана, нынешний год для военнослужащих объедения будет не менее насыщенным, чем прошлый. Поставленная президентом Российской Федерации задача формирования нового облика Вооруженных Сил относится ко всем без исключения направлениям деятельности Министерства обороны. Так что, зимний период обучения в войсках также, как и февральские праздники, плавно перейдет в летний.

Что касается февраля, то в эти дни город от всей души чествовал своих защитников. Как всегда, на высоте оказался коллектив Белогорского Дома офицеров. Целый букет праздничных мероприятий проходил в стенах этого старейшего в городе очага культуры Министерства обороны. Достаточно лишь назвать некоторые из них, на которых виновниками торжества стали военнослужащие, ветераны и участники войны и воины-интернационалисты: «Вами гордится Родина», «Гордость России», праздничный концерт «Служим народу, служим Отчизне».

 Зрительный зал Дома офицеров во время концертов всегда полон под завязку. Кстати, о том, как творчески и ответственно здесь готовят все мероприятия, наглядно говорит тот факт, что по итогам 2015 года Дом офицеров Белогорского гарнизона признан лучшим среди учреждений культуры Восточного военного округа. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.