Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.03.2016 08:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2016 г.

Как провели праздник 8 Марта в «СемьЯ»

Автор: Светлана Андреева
воспитатель I квалификационной категории ГАУАО БЦССУ «СемьЯ»

Вот и наступила весна! А для того, что бы полностью почувствовать и ощутить её приход, в ГАУАО БЦССУ «СемьЯ» мы проводим самый прекрасный праздник для сотрудниц и девочек учреждения — 8 марта. Именно в эти дни женская половина нашего центра чувствует все весеннее тепло и веселье. 

8 марта – самый романтичный праздник. Этот весенний день всегда ассоциируется с любовью, теплом и нежностью. Это прекрасный повод продемонстрировать свое отношениек милым женщинам, выразить симпатии девочкам, показать самые нежные чувства прекрасной половине человечества, сделать поздравление от души.

Накануне праздника воспитанники каждой группы оформили поздравительные открытки и поместили их в холле центра. В тон настроения, в красках весны педагогами Василенко Татьяной, Дембицкой Ларисой и Котоян Натальей был оформлен актовый зал.

Совместными усилиями педагогов и воспитанников под руководством воспитателя I квалификационной категории Василенко Татьяны была подготовлена концертная программа. Грациозными выглядели её ведущие  Аверьянова А. и Лобанов Н. В течение всего мероприятия они дарили присутствующим в зале дамам и девочкам прекрасные поздравления, пожелания и комплименты.  Легкими движениями вальса в атмосферу праздника присутствующих окунули Якушенко Т. и Сергеев П. Не оставили равнодушными строки стихотворения о женской душе в исполнении Аверьяновой Алины. Со слезами на глазах слушали трогательное исполнение песни о маме Гончаровой К. Пародийный номер воспитателя Котоян Натальи на ВеркуСердючку вызвал смех у всех присутствующих в зале. Невероятный поток энергии исходил со сцены при исполнении испанского танца педагогом-психологом Дятковой Анной и воспитателем Ярошенко Еленой. «Браво» звучало после исполнения песен «Половинки» (Калашникова Ю., Бугаева А.) и «Букет из белых роз» (Бугаева А., Лавренчук А.). На протяжении нескольких лет «Кадриль» является визитной карточкой нашего учреждения. Именно этим веселым, зажигательным номером танцоры Аверьянова А., Сергеев П., Запотылько О. и Яремчук Н. завершили концерт-поздравление. И дети, и взрослые получили удовольствие от увиденного. Искренняя радость и улыбки от них не заставят себя долго ждать! Все исполнители номеров купались в словах благодарности еще длительное время. Большое спасибо хотелось сказать организатору концерта Василенко Татьяне не только за подготовку концертных номеров, но и интересное решение в оформлении зала, за музыкальное сопровождение, за терпение во время репетиций, профессиональный подход при организации праздничного мероприятия.

Традиционно восьмого марта для девочек проводится конкурсная программа. В этом году она называлась «С милыми и любимыми». Уже в самом названии отражена цель мероприятия: воспитание уважительного отношения мальчиков к противоположному полу через создание условий для позитивного взаимодействия между мальчиками и девочками, а также для развития умений работать в коллективе. Мероприятие состояло из восьми связанных между собой конкурсов, отражающих будни, мечты и настроение женской половины человечества. Во время конкурсной программы девочки ощутили себя принцессами на горошинах, присутствовали на приеме у «кутюрье», были приятно удивлены комплиментами. Вместе с мальчиками они склеивали открытки к празднику, собирали «живые» бусы, участвовали в приготовлении обеда, используя названия овощей и фруктов, сервировали стол. Взаимодействие между мальчиками и девочками разных возрастов, проявление симпатий оживило мероприятие позитивным общением, придало конкурсам сильный эмоциональный окрас. Участники мероприятия не остались без внимания: все получили призы. В заключительной части конкурсной программы девочки не только услышали поздравления с праздником, но и получили сладкие подарки. После мероприятия воспитанники выходили из зала с чувством удовлетворенности  и эмоционального подъема.

Праздник закончился. А впереди нас ждут весенние каникулы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.