Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2016 г.

Школьники соревновались в шахматах и шашках

Источник: "Просто газета" № 11(343) от 22.03.2016г.

19    марта в селе Васильевка в шахматном клубе "Гамбит" состоялся открытый личный турнир Белогорского района по быстрым шахматам среди школьников Белогорского района не старше 1999 года рождения.

В турнире принимали участие шахматисты — из сёл Белогорского района, г. Белогорска. п. Серышево.

Соревнования проходили по возрастным группам.

Победителями стали: Савина Диана — с. Возжаевка, Никонов Сергей — г. Белогорск, Зибзей Никита — с. Васильевка, Ткачёва Сабрина  - с. Возжаевка, Сигуто Михаил — г. Белогорск, Флёрова Даша — г. Белогорск.

По итогам призовых мест в командном зачёте 1 место занял город Белогорск, 2 место — с. Возжаевка Белогорского района, 3 место — с. Васильевка Белогорского района.

Гандуров Кирилл 2010 г.р. из с. Возжаевка был награждён специальным призом как самый юный участник.

Организаторы турнира — МОАУ ДОД Центр дополнительного образования детей с. Возжаевки Белогорского района.

* * * * * *

19 — 20 марта в ДЮСШ №1 г. Белогорск проводилось личное первенство города Белогорск  по русским шашкам среди школьников.

В соревнованиях приняли участие учащиеся шести школ города: МАОУ «Школа № 200 г.Белогорск», МАОУ «Школа №3 г.Белогорск», МАОУ «Школа № 4 г.Белогорск», МАОУ «Школа № 10 г.Белогорск», МАОУ «Гимназия № 1 г.Белогорск», МАОУ «Школа № 201 г.Белогорск».

Соревнования прошли в интересной спортивной борьбе. Чемпионом города среди мальчиков стал Олег Соловьев – учащийся 10 «а» класса школы № 200, победивший всех своих соперников.

Второй призер – Владислав Иванов – учащийся школы-гимназии № 1.

Замкнул тройку призеров – Никита Скоб, учащийся школы № 4.

Среди девочек победителем стала Лера Ахромина из школы № 4, набравшая 5 очков из 5 возможных.

Второе место заняла Арина Вышар, учащаяся 5 «г» класса школы № 200, уступившая победительнице одно очко.

Третьим призером стала Валерия Хечан, учащаяся школы № 3.

Все призеры награждены грамотами и медалями.