Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.04.2016 11:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении конкурса «Безопасное колесо» среди юных велосипедистов

Уже стало доброй традицией проводить весной муниципальный этап Всероссийского конкурса – соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». 

Этот конкурс был организован и проведен  МКУ Отдел образования  Белогорского района совместно с отделом ГИБДД МО МВД России «Белогорский» при поддержке МКУ Отдел культуры Белогорского района и 193 Военной автомобильной инспекции.

Участники конкурса – юные инспекторы движения в возрасте 10-11 лет  показывали свои знания и умения по разным направлениям. Программа конкурса состояла из практических и теоретических заданий. Ребятам необходимо было ответить за ограниченное время на вопросы по Правилам дорожного движения, по основам оказания первой доврачебной помощи, продемонстрировать свое умение преодолевать препятствия на велосипеде.

Так как одной из задач юидовского движения является пропаганда правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди сверстников, то юным инспекторам движения пришлось соревноваться в конкурсе агитбригад и конкурсе сочинений по разным темам.

По итогам конкурса агитбригад, который в этом году был посвящен 80-летию со дня образования службы ГАИ – ГИБДД, победителем стала команда МОАУ СОШ с. Томичи. Самыми интересными членам жюри показались сочинения, написанные Молчан Татьяной из МОАУ СОШ с. Великокнязевки, Гаврон Матвеем и Коновой Валерией из школы с. Никольского.

По итогам прохождения всех видов соревнований победителем стала команда МОАУ СОШ с. Лохвицы, второй результат у команды СОШ с. Васильевки и III место заняла команда СОШ с. Томичи.  Все участники были награждены призами, а команда – победительница получила почетное право представлять Белогорский район на областном конкурсе – соревновании юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который пройдет с 12 по 18 мая 2016 года на базе загородного лагеря «Колосок» в г. Благовещенск. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.