Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.04.2016 18:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#непаркуй ребенка

Проблема оставления детей в припаркованном автомобиле без присмотра взрослых становится все более актуальной. На территории России уже произошло немало случаев, когда дети, оставленные родителями в салоне автомобиля, погибли либо получили серьезные травмы. Причины произошедшего различны: несколько детей утонули, в одном автомобиле из-за короткого замыкания ребенок умер от отравления едким дымом, некоторых детей увозили в автомобиле на эвакуаторе.  Был случай, когда злоумышленник угнал автомобиль с 7-летней девочкой, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП девочка получила тяжелые травмы, а угонщик скончался в больнице.

В целях привлечения внимания родителей – автомобилистов к проблеме безопасности несовершеннолетних, оставленных в автомобиле без присмотра взрослых, в 2016 году по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павла Астахова проводится широкомасштабная информационная кампания «Не паркуй ребенка».

В рамках социальной кампании сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Белогорский» расскажут, почему  опасно оставлять ребёнка без присмотра взрослых, а также проведут мероприятия, направленные на недопустимость оставления детей в автомобиле.

Организаторы информационной кампании и сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей – водителей ответственно относиться к жизни и здоровью своего ребенка и никогда, даже на несколько минут, не оставлять его одного в автомобиле по следующим причинам:

- ребёнок может получить тепловой удар или переохлаждение;

- ребёнок может запутаться в ремнях безопасности или попасть под стеклоподъёмник;

- в машине может произойти возгорание;

- машина может покатиться и заехать в водоём;

- автомобиль может забрать эвакуатор вместе с ребёнком;

- припаркованный автомобиль может попасть в ДТП;

- машину могут угнать вместе с ребёнком;

- ребёнок может завести автомобиль и начать движение.

Это далеко не весь перечень того, что может произойти. Будьте внимательны! Не паркуйте детей в автомобиле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.