Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.04.2016 16:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2016 г.

«Почему нет памперсов для инвалидов?»

Источник: "Просто газета" № 15(347) от 19.04.2016 г.

В редакцию «Просто газеты» поступило несколько обращений, которые касались бесплатных поставок памперсов для инвалидов, а точнее, их отсутствия с начала этого года. 

Вот, о чем пишет одна из обратившихся:

«Здравствуйте, помогите разобраться через газету с вопросом про памперсы для инвалидов 1 группы. Уже второй квартал  пошел, а их только обещают,  но не присылают. Компенсируем, говорят. А на что их покупать, если мы лекарства за свой счет берем (п тому как тоже нет  бесплатных)?  У меня на руках  родственница. Диагноз — инсульт со всеми вытекающими (парализация  и остальные прелести).  Трудно нам все покупать,  а компенсацию рассматривают три месяца. Нет справедливости даже по отношению к тяжелобольным людям».

 

 С 1 января 2016 года за обеспечение льготной категории граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением стало отвечать региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС). До этого данную функцию выполняло Министерство труда, занятости и социальной защиты населения.

Как пояснили в белогорском отделении ФСС, задержка с поставками связана именно с «переходным периодом». Все, что было необходимо сделать на местах – сделано. Базы «забиты», договоры на поставку заключены. По информации, полученной из областного отделения, которое сейчас и несет ответственность за поставки, сейчас идет обработка заявок по всей области, чтобы сформировать партии и доставить по местам. По их словам, все нуждающиеся будут обеспечены техническими средствами до конца апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.