Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.04.2016 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2016 г.

Родительский клуб «Апельсин» отметил свой первый День рождения

Источник: "Просто газета" № 13(345) от 05.04.2016 г.

Воспитание ребенка – процесс, требующий от родителей наличие широкого круга знаний, умений и навыков.

 Принимать ребенка таким, какой он есть, развивая в нем его сильные стороны и помогая преодолевать слабые – искусство, которым в совершенстве владеют лишь единицы. Вместе с тем обучение родителей может расширить не только их информационное поле, но и переосмыслить свои взгляды и установки на процесс гармоничных отношений в семье.

Дети – невинные существа, не по своей воле получившие в «награду» от своих горе-родителей наследство в виде жизни в детском доме.

Кто важнее – женщина, подарившая жизнь и желание быть любимым, или женщина, научившая, как достойно прожить эту жизнь, и подарившая свою любовь?

Конечно же, каждый родитель желает своему любимому чаду только самого лучшего, не задумываясь, порой, что ребенку, может быть, очень тяжело соответствовать той планке, которую для него избрали его любимые родители. И взрослые забывают, как сами были наказаны за свои невинные (хоть и не всегда) шалости.

Дети не могут всегда хорошо учиться, беспрекословно слушаться, всегда аккуратно кушать и складывать свои игрушки. Они должны играть, озорничать, и даже отстаивать свою точку зрения, а мы, родители, постараемся на равных (не применяя физическую и моральную силу) доказать  и объяснить свою правоту.

Дети не могут быть и не должны быть идеальными. Они должны быть счастливыми! А идеальный вариант – стать примером для своего ребенка, тогда и воспитывать особо не придется.

Одной из наиболее эффективных форм сотрудничества между приемными семьями, на наш взгляд, является родительский клуб «Апельсин», который стал неотъемлемой частью работы в ГАУАО «БЦССУ «Радуга». Коллективом активистов приемных родителей, по началу состоящего из десятка семей и специалистами отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей, более года назад торжественно открыт данный клуб.

В течение года семьи встречались на консультациях, культурных, оздоровительных, досуговых мероприятиях; обменивались опытом воспитания приемных детей.

Прошел год, но как много интересных событий, приятных встреч и просто хороших, добрых воспоминай оставил он в наших сердцах.

Обаятельные ведущие присутствующим в зале поведали легенду. «В давние времена жила одна большая семья – сто человек. И в ней царил мир, любовь и согласие. Молва об этом долетела до правителя, и он спросил у старейшего члена семьи: «Как вам удается жить, никогда не ссорясь, не обижая друг друга?» Старец взял бумагу и стал писать. Затем передал бумагу правителю. Тот посмотрел и удивился. На листе было начертано сто раз одно и то же слово «ПОНИМАНИЕ».

Семьям было дано домашнее задание, с которым они успешно справились, изготовили и презентовали герб своей семьи. 

Каждая из присутствующих семей подготовила творческий номер-подарок: цирковой, танцевальный, стихотворный, музыкальный (исполнение этюдов на синтезаторе) номера.

Ярким моментом праздничного мероприятия была фотолетопись событий клуба «Апельсин».

К поздравлениям в стихах и песнях присоединились белогорские поэты Николай Дегтярев, Юлия Несмачная и юное дарование Есения.

Мероприятие прошло в атмосфере тепла, душевности и радости. Все пожелали друг другу счастья, здоровья и новых встреч.

Пусть все то, чем живем мы в нашем клубе,

Не пройдет, не исчезнет, как дым.

И останется в сердце до боли знакомый

Уголок, ставший всем нам родным.

И запомнится радость и счастье,

Наши чувства, тревоги, дела.

Пожелаем друг другу успехов

И любви, и добра, и тепла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.