Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.05.2016 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.05.2016 г.

Жителей Белогорска приглашают принять участие в городских конкурсах, посвященных юбилею Госавтоинспекции

Источник: "Просто газета" № 19(351) от 17.05.2016 г.

3 июля 2016 года Российская Госавтоинспекция отмечает 80-летие. Совместно с МКУ «Управление культуры Администрации г. Белогорск» отдел ГИБДД МО МВД России «Белогорский» проводит массовые мероприятия, посвященные круглой дате. 

1 июня в городском парке культуры и отдыха пройдет семейный конкурс — шествие колясок «Мой первый экипаж». Он проводится в целях поддержки традиций проведения семейного досуга, а также пропаганды безопасности дорожного движения, правил поведения на дороге и состоит из двух этапов: «Конкурсное дефиле колясок» и «Заезды с колясками». К участию в шествии-конкурсе приглашаются семьи в составе их родителей или родственников и детей до 3-х лет.

Участникам конкурса необходимо оформить детскую коляску, используя любые технологии, не представляющие опасности для ребёнка и окружающих.  Коляска может быть оформлена в любой из номинаций:

- «Коляска–сказка» (коляска должна быть оформлена по мотивам сказок);

- «Коляска-цветок» (коляска должна быть оформлена в форме цветка, либо иметь цветочные элементы);

- «Чудомобиль» (коляска должна быть оформлена в форме авто, корабля, летающего аппарата);

- «Самый заметный транспорт» (коляска должна быть оформлена с использованием световозвращающих элементов, лент и т.д.);

- «Сюрприз» (номинация объединяет коляски, не подходящие под другие номинации)

Во втором этапе, который называется «Заезды с колясками», принимает участие только один представитель от семьи. Маме или папе, а может быть бабушке или дедушке  по команде необходимо будет уложить куклу в коляску и, огибая препятствия – дорожные знаки, добежать до светофора, чтобы попасть дротиком в зеленый сигнал, после чего вернуться к месту старта.

            Чтобы принять участие в этом конкурсе, необходимо подать заявку до 28 мая в письменном или электронном виде по адресу: г. Белогорск, ул. Набережная, 166,   эл.адрес parkkultury2010@yandex.ru. Консультацию можно получить по телефону 2-04-42. Организационный сбор участников состоится 28 мая.

Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова приглашает принять участие в фотоконкурсе «Правилам движения – наше уважение». Организаторы предлагают следующие номинации для конкурсных работ:

- «Дорожная гвардия» — работы, отражающие будни сотрудников ГИБДД;

- «Правилам движения – наше уважение» — работы, отражающие культуру поведения на дороге участников дорожного движения;

- «Я – водитель!» — оригинальные фотографии автомобилей и их хозяев;

- «Дорожная безопасность — с юмором» — фотографии, отражающие юмористический, сатирический, ироничный взгляд на проблему безопасности на дорогах.

На фотоконкурс принимаются фотографии, исполненные на фотобумаге формата А4 и оформленные на белом паспарту в деревянную рамку формата А3. Работы принимаются до 4 июня 2016 года  по адресу: г. Белогорск, ул. Кирова, 117 (Белогорский краеведческий музей) со вторника по субботу с 10.00 до 17.00. 

Надо отметить, что после подведения итогов в течение месяца в музее будет работать  выставка, на которой можно будет увидеть все фотографии.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, а также повышения авторитета женщины-водителя как участника дорожного движения Дом культуры микрорайона Амурсельмаш совместно с отделом ГИБДД и Автошколой «Автоплюс» проводит конкурс  «Автоледи». Согласно условиям в конкурсе принимают участие женщины на собственном легковом автомобиле любой марки и любого года выпуска, либо владеющие автомобилем по доверенности. Конкурс проводится в два этапа: 10 июня участницы сначала сдают экзамен в ГИБДД на знание Правил дорожного движения, а затем показывают мастерство вождения на базе автодрома учебного центра «Автоплюс». Им необходимо будет выполнить несколько упражнений, чтобы продемонстрировать свои навыки. Помимо этого девушкам будут предложены ситуации, которые возможны на дороге. В этом конкурсе будут оцениваться не только знания, но и оригинальность, а также находчивость. Во втором этапе, он состоится 12 июня в День рождения города, конкурсантки продемонстрируют свой украшенный автомобиль на автопараде. Для украшения можно использовать воздушные шары, ленты, наклейки, аэрографию смывающимися красками, накладные элементы и т.д., но так, чтобы атрибуты не мешали управлению автомобилем. Очень хорошо, если конкурсантка и себе тоже придумает образ, соответствующий тематике украшения  своего авто. По окончании автопарада автоледи на своих автомобилях сделают круг почета по центральной части города в сопровождении патрульных автомобилей ГИБДД.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 03 июня подать заявку на бумажном или электронном носителе по адресу: МАУ «Дом культуры микрорайона Амурсельмаш», пер. Летний-21 (тел.:5-72-71) или на e-mail: dk_acm@mail.ru. Организационный сбор и регистрация участниц состоится 3 июня в 17.30 по адресу: г. Белогорск, ул. Набережная, 103, учебный центр «Автоплюс». При регистрации проверяется комплектация автомобиля конкурсантки в соответствии с Правилами дорожного движения РФ. Претендентки предъявляют водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис ОСАГО, медицинский страховой полис.

Участники всех конкурсов получают дипломы, а победители награждаются ценными призами. Более подробно о проведении и условиях конкуров, посвященных юбилею Госавтоинспекции можно ознакомиться  на сайте МКУ «Управление культуры Администрации г. Белогорск».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.