Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

22.05.2016 16:42 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2016 г.

Молодежному клубу «Перекресток» исполнился год

Автор: Специалисты отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации ГАУАО БЦССУ «Радуга»

В минувший четверг в отделении постинтернатного сопровождения ГАУАО БЦССУ «Радуга» прошло мероприятие, посвященное годовщине со дня открытия молодежного клуба «Перекресток». 

Молодежный клуб был создан  с целью помочь успешной социализации, адаптации и самореализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Встречаясь в этом клубе, юноши и девушки могли общаться между собой, делиться опытом, поддерживать друг друга в сложных жизненных ситуациях.

Встреча началась с подведения итогов деятельности клуба за первый год его существования. На протяжении всего этого времени  для ребят в рамках работы клуба проходили различные мероприятия.  Гости  – выпускники детских домов, состоящие на сопровождении, совместно со специалистами отделения с удовольствием вспоминали самые яркие из них:  торжественное мероприятие, посвященное открытию клуба; встречу, посвященную Дню семьи, любви и верности; экскурсию в музей локомотивного депо; новогодний праздник, масленичные гуляния.

Также специалисты отделения рассказали об успешной работе с будущими и молодыми мамами, ведь для них проходили практические занятия, мастер-классы, проводился цикл занятий «Я буду мамой». Приятно было увидеть, что на первый день рожденияклуба некоторые девушки пришли со своими детьми.

С особой гордостью коллектив отделения отметил успехи отдельных юношей и девушек, которые, попав в трудную жизненную ситуацию, не сломались, преодолели преграды, оставили в прошлом старые привычки, пристрастия, лень и вышли победителями.

На протяжении всей встречи в зале звучали смех и шутки, а для гостей проводились игры, викторины.

Завершая встречу, специалисты отделения и ребята уже планировали новые мероприятия, а это лишний раз доказывало, что клуб создан не зря, он  нужен молодежи.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.