Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

06.06.2016 11:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования

Автор: АРО ЛДПР

Предложение разработать государственную программу льготного кредитования граждан, которые становятся обладателями дальневосточного гектара земли, подготовил на имя главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева первый зампред комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, депутат фракции ЛДПР, — Иван Абрамов.

Как отметил парламентарий: «Без денежной поддержки со стороны государства данная мера с выделением земли лишена смысла. И производителям,  и частным лицам нужна инфраструктура, проведенные коммуникации, иначе на полученных гектарах просто будет невозможно жить и развивать какую-то производственную деятельность. Поэтому такая программа льготного кредитования  необходима, чтобы инициатива раздачи земель не ушла в архив еще на этапе запуска, а действительно стала основой нашего развития», — рассказал  Иван Абрамов.

Депутат рассказал, что один из опросов граждан в 270 населенных пунктах по всей стране показал, что девять процентов россиян не просто знают о возможности получения бесплатного гектара на Дальнем Востоке, а предметно изучают местность и задумываются переезжать.

«Девять процентов  — это больше 10 миллионов экономически активного населения страны! То есть больше, чем сейчас живет на Дальнем Востоке, и этим людям нужно дать все возможности, чтобы они закрепились, — отметил парламентарий.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.