Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.06.2016 08:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2016 г.

С шествия колясок начался в городском парке День защиты детей

Источник: "Просто газета" № 22(354) от 07.06.2016 г.

В День защиты детей в городском парке культуры и отдыха Белогорска провели городское семейное шествие-конкурс колясок «Мой первый экипаж». Яркое мероприятие приурочили к 80-летию со дня образования службы ГАИ–ГИБДД. 

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Белогорский» Татьяна Лукоянова, этот конкурс в очередной раз позволил напомнить родителям, что жизнь их детей бесценна. А чтобы ее сберечь, необходимо всегда соблюдать меры безопасности на дороге. Ведь их малыши, еще не став на ноги, уже стали юными участниками дорожного движения, и правильный тип  поведения на дороге можно прививать уже с пеленок.

Стоит отметить, что участники шествия-конкурса колясок творчески подошли к подготовке к мероприятию. Они не только чудесно оформили детские транспортные средства, но и сами,  переодевшись в разнообразные костюмы, оригинально представили первое транспортное средство своего малыша. Перед зрителями и жюри по оценочной площадке продефилировали Киндер-сюрприз, Гелик, Чебурашка в ящике с апельсинами, корабль «Отважный», парусник, Чудо-цветок, герои мультфильма «Ну, погоди!», кареты с принцессами и принцами, кукла Маша, коляска-сказка…

После конкурсного дефиле, участников ожидало еще одно состязание. Членам семей конкурсантов надо было с колясками, в которую уложили куклу, преодолеть препятствия и попасть дротиком в зеленый сигнал реквизиционного светофора. Заезды с колясками также получились зрелищными, а болельщикам пришлось несколько понервничать за свою команду.

Своими впечатлениями поделился папа маленькой Ариши, который рассказал, что в течение нескольких дней они придумывали, как реализовать на практике свою идею оформления коляски, чтобы она была не только красивой, но и могла передвигаться, добавив при этом, что все это время они всей семьей провели интересно и весело.

Как отметили многие участники конкурса, такие мероприятия нужно обязательно проводить, так как подготовка к конкурсу позволяет узнать много нового и интересного, сплачивают семью, дарят яркие и незабываемые эмоции. 

На церемонии награждения сотрудники городского парка и Госавтоинспекции пожелали всем ребятам счастливого и беззаботного детства, наполненного яркими красками и впечатлениями, и безопасных дорог.

Организаторы городского семейного шествия-конкурса колясок «Мой первый экипаж» искренне благодарят Администрацию города Белогорск, директора Белогорского агентства ООО Страховая компания  «Гелиос-Резерв» Елену Анатольевну Лихачеву, руководителей ООО "Автопартнер" Александра Владимировича Брунько и Сергея Ефимовича Хорунова за предоставленные призы участникам и победителям мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.