Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

13.09.2016 09:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2016 г.

Белогорские детсадовцы приняли участие в викторине по правилам дорожного движения

В рамках проведения профилактического мероприятия «Юный пешеход» детсадовцы дошкольного отделения «МАОУ Школа № 17 города Белогорск» приняли участие в викторине «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я», которая определила 20 лучших знатоков ПДД.

Участники викторины на этапе «Знатоки ПДД» показали свои знания в области безопасного поведения на дороге, в конкурсе «Дорожные знаки» собрали из предложенных пазлов дорожный знак и определили его название, кроме этого дети побывали в роли водителей на этапе «Я водитель», где каждому участнику было необходимо перевести грузовой автомобиль с грузом по заданной дистанции, а капитаны команд в свою очередь перевозили пассажиров, выступая в роли водителей автобусов, учитывая при этом порядок движения на дороге, согласно сигналов светофора. Болельщикам тоже не пришлось скучать, они играли в игру «Я светофор», выполняя движения при смене сигналов светофора. На этапе «Дорожная азбука» капитаны команд показали свои знания по правилам поведения на дороге в различных ситуациях, выбрав из предложенного перечня дорожных ситуаций те, где допущены нарушения ПДД, кроме этого дети почувствовали себя в роли сотрудников Госавтоинспекции, приняв участие в конкурсе «Я б в Гаишники пошел», где за определенное количество времени было необходимо одеть на себя форменное обмундирование инспектора ДПС.

После подведения итогов детям были вручены медали «Знатоки ПДД», «За знание правил безопасности на дороге», сладкие призы и световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.