Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

03.10.2017 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре «Радуга» отметили День опекуна

30 октября на базе ГАУ АО БЦССУ «Радуга» состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню опекуна. 

В центре «Радуга» отметили День опекуна

День опекуна – это особый праздник, на котором  поздравляют людей, взявших на себя огромную ответственность за воспитание детей. Такие люди подают всему нашему обществу пример доброты, участия и душевной щедрости.
Благодаря приёмным родителям и опекунам дети, по разным причинам, оставшиеся без попечения родителей, получили самое главное в своей жизни – семью, тепло, любовь и заботу. Такие семьи дарят детям уверенность в будущем, прививает им трудолюбие, ориентирует  на саморазвитие, достижение высоких результатов и доброжелательное отношение к людям, что так необходимо для счастья.

30 октября на базе ГАУ АО БЦССУ «Радуга» состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню опекуна. Этот праздник стал доброй традицией для наших семей и специалистов. На мероприятие собрались семьи из Белогорского района и города Белогорска. Лучшим подарком для виновников торжества стали творческие номера, подготовленные специалистами отделения по подготовки и сопровождению замещающих семей, воспитанниками центра «Радуга», детьми  и родителями из приемной семьи. День опекуна — праздник неофициальный и не отмечен в календаре знаменательных дат. Но в нашем городе чествовать людей, дарящих своё тепло и заботу чужим детям, стало традицией.
Семьи приняли участие в конкурсе поделок из природного материала «Осенний карнавал». Жюри выбрало победителей, были вручены грамоты как победителям, так и участникам конкурса. Также состоялась выставка детского рисунка «Яркие картинки», дети изобразили свой лучший день.
Добрые слова в адрес людей,  принимающих на воспитание в  свои семьи детей, которые остро нуждаются в родительской любви и заботе, прозвучали от начальника опеки Белогорского района Савиновой Людмилы Алексеевны и начальника опеки города Белогорска Ищенко Елены Эдуардовны.

 Директор  ГАУ АО БЦССУ «Радуга» Чиркина Любовь Васильевна и заведующая отделением по подготовке и сопровождению  замещающих семей Соловьева Наталья Николаевна вручили благодарственные письма опекунам и приемным родителям за заслуги в воспитании детей, оставшихся без попечения родителей. Настроение у всех было праздничное, веселое. После концерта состоялось чаепитие. 

 Специалисты отделения по подготовке и сопровождению  замещающих  семей  ГАУ АО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.