Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

31.10.2017 11:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе-интернате № 10 провели мероприятие, приуроченное к 100-летию Октябрьской революции

Мы помним день 7-го ноября

И алые знамёна, и оркестры,

И воинскую мощь у стен Кремля,

И праздничных колонн родные песни…

(Л. П. Масловский)

В 2017 году мы отметим 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Наступающий год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории.

В ГАОУ школе-интернате№10 г.Белогорска, в рамках проекта театрального кружка «Непоседы», прошло мероприятие приуроченное этой дате по мотивам одноимённой героической сказки А. Гайдара «Сказка о военной тайне, о Мальчише — Кибальчише».

…В те дальние годы, когда только что отгремела по всей стране война, жил да был Мальчиш, по прозванию Кибальчиш. И вот пришла беда, откуда не ждали. Напал из-за Чёрных Гор проклятый Буржуин... С этих слов началось представление в котором принимали активное участие учащиеся 4 «а,б» классов и педагоги: учитель – логопед Абдрахманова Т.В., учитель Дембицкая Л.В., воспитатель – Донец Т.А.

Творчество даёт ребёнку переживание своей целостности. Оно отражает его внутренний мир, его стремления, желания. В момент показа сказки ребята наиболее полно и глубоко переживали себя, как личность, осознавая свою индивидуальность. Это выступление воодушевило детей, педагогов родителей для дальнейшей творческой работы. Дети с ОВЗ получили опыт успешности и признания их способностей, что благоприятно сказывается на развитии личности в целом.

Учитель-логопед: Абдрахманова Т.В.,

Учитель: Дембицкая Л.В.,

Воспитатель: Донец Т.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.