Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

21.11.2017 11:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2017 г.

Акция «Синяя лента»

Источник: "Просто газета" № 46(428) от 21.11.2017 г.

Специалисты Отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУ АО БЦССУ «Радуга» совместно со специалистами ГБУ АО «БКЦСОН» в период проведения целевой профилактической операции «Нет – насилию!» провели акцию «Синяя лента» с учащимися школы села Возжаевка

Синяя лента – это символ борьбы с жестоким обращением с детьми. Цвет ассоциируется с синяками на теле. Акция направлена на напоминание о том, что детей нужно защищать и оберегать.

В рамках акции были проведены мероприятия познавательного, профилактического, информационного характера в виде: консультирования, классных часов, бесед-практикумов, анкетирования, опросов, раздачи памяток и буклетов. Мероприятия были проведены в младших, средних, старших классах.

Специалисты помогли ребятам раскрыть такие понятия как «насилие», «жестокость», дети разобрали примеры, взятые из фильма «Чучело», при помощи «мозгового штурма» пробовали найти выход из различных ситуаций. Выполняя упражнение «Солнце доверия» ребята определили, чьей помощью могут воспользоваться и к кому обратиться в случае, когда она понадобится.

В конце мероприятий дети получили памятки и буклеты «Как не стать жертвой насилия», «Твоя безопасность в твоих руках».

Специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей

ГАУАО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.