Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.02.2017 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2017 г.

Боксер из Белогорска стал лучшим на Дальнем Востоке

Источник: "Просто газета" № 6(388) от 14.02.2017 г.

Белогорский боксер, воспитанник ДЮСШ №2 Евгений Рощупкин победил в Первенстве  Дальневосточного федерального округа по боксу памяти Руслана Шаймухамедова. 

Победа принесла сборной команде Амурской области третье место. А спортсмену – путевку на участие в Первенстве России. 99 боксеров боролись за звание лучшего с 1 по 5 февраля в Биробиджане. 

В соревнованиях среди юношей 15-16 лет приняли участие сильнейшие боксеры из Магаданской и Сахалинской областей, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, Якутии, Еврейской автономии и Амурской области.

— Украшением турнира стало присутствие двукратного Олимпийского чемпиона, действующего президента федерации бокса Сахалинской области Олега Саитова, — рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ №2 Александр Попов. — Команду Амурской области представили десять боксеров. В результате упорных отборочных поединков в финал вышли трое: Александр Домнин  из Благовещенска (весовая категория до 66 кг), Ибрагим Эстемиров из Зеи (весовая категория до 57 кг) и Евгений Рощупкин из Белогорска (весовая категория до 80 кг).

В итоге звание победителя и право участия в Первенстве России, которое скорее всего состоится в апреле в Анапе, завоевал белогорец.

— Свой полуфинальный бой Женя закончил досрочно, победив соперника из Хабаровского края уже в первом раунде техническим нокаутом, — добавил тренер-преподаватель. – Финальный поединок он выиграл уверенно, не оставив сопернику из Якутии никаких шансов на победу, со счётом 5:0.

Следующий этап спортивной жизни Жени — это подготовка к участию в первенстве России, сообщает пресс-служба главы Белогорска. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.