Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

21.02.2017 11:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2017 г.

В Белогорске откроется Санкт-Петербургская выставка Сад Живых Бабочек «Миндо»

Источник: "Просто газета" № 6(388) от 14.02.2017 г.

В Городском Доме Офицеров с 25 февраля по 12 марта откроется всероссийская выставка Сад Живых Бабочек «Миндо». На ней будут представлены несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки.

На экспозиции царит атмосфера тропических джунглей и облачных лесов - тех мест, где рождаются и живут великолепные крылатые создания. На невероятно близком расстоянии можно наблюдать кружащих вокруг бабочек, рассматривать, как они пьют своими длинными хоботками нектар цветов и фруктов. Некоторые красавицы просто отдыхают, сидя на листьях или стволах растений, и позволяют себя рассматривать во всей красе с очень близкого расстояния! Многие бабочки также не прочь присесть, помахивая крылышками, на понравившихся посетителей. Посреди зелени диковинных растений и пения птиц, можно вновь окунуться в беззаботную радость детства и, благодаря высокотехнологичному оборудованию, своими глазами увидеть чудо рождения Бабочки.

На выставке представлено около 20 видов редких тропических бабочек, включая самую красивую в мире бабочку Голубой Морфо, а также бабочку из книги рекордов Гиннеса, поражающую своими размерами – Павлиноглазку Атлас, а также экзотические животные - черепахи, чилийские белки дегу  и певчие птицы.

Экспозиция организована самым первым и крупнейшим в России Санкт-Петербургским Музеем Живых Бабочек «Миндо».

Дом Офицеров, ул. Авиационная 5а
тел. для справок: 8(924)925-75-55
www.khv.sadbabochek.ru
https://vk.com/sadbabochekdv

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.