Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

28.02.2017 10:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения операции «Нетрезвый водитель»

В настоящее время значительно ужесточена ответственность водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но, несмотря на то, что водитель может лишиться на длительный срок права управления и даже может быть привлечен к уголовной ответственности, многие водители продолжают это требование Правил дорожного движения игнорировать.

Так в период праздничных и выходных дней на территории города Белогорска и Белогорского района было проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», которое в очередной раз показало, что некоторые водители рискуют не только жизнью и здоровьем окружающих участников дорожного движения, но и своей собственной свободой: за два дня проведения операции выявлено 11 водителей, которые управляли транспортным средством с признаками опьянения, причем один водитель за данное правонарушение уже лишен права управления. 

Напомним, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления от 18 до 24 месяцев. Повторное нарушение влечет  уголовную ответственность.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей города и района предоставлять информацию о грубых правонарушениях в дежурную часть отдела полиции по телефону 2-07-53, с мобильного 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.