Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

28.02.2017 10:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги профилактического мероприятия «Трасса»

В предпраздничные дни инспекторы дорожно-патрульной службы особое внимание уделяли водителям, которые осуществляли движение по федеральным трассам Белогорского района.

Согласно требованию ПДД вне населенного пункта водители должны двигаться со скоростью не более 90 км/ч, но как показывает практика, многие водители данное правило нарушают. Так, в во время профилактического мероприятия «Трасса», которое проводилось с 20 по 21 февраля, сотрудниками ГИБДД было выявлено 17 водителей, которые превысили допустимую скорость движения. Эти граждане были привлечены к административной ответственности. 

Напомним, что превышение установленной скорости движения влечет наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 5000 рублей, кроме этого за данный вид административного правонарушения водитель может лишиться права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Согласно статистике, превышение скорости приводит к серьезным дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, поэтому сотрудники ГИБДД призывают строго соблюдать меры безопасности и уважительно относиться к окружающим участникам дорожного движения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.