Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.04.2017 09:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 25.04.2017 г.

С заботой о будущем и новой жизни

Автор: Специалисты отделения постинтернатного сопровождения ГАУАО БЦССУ «Радуга»
Источник: "Просто газета" № 16(398) от 25.04.2017 г.

В рамках программы «Я буду мамой» было проведено мероприятие для учащихся выпускных классов из числа воспитанников Центра «Радуга» и девушек, состоящих на сопровождении в постинтернатном отделении.

Встреча состоялась на темы «Особенности некоторых анализов при беременности» и «Медикаментозное и хирургическое прерывание беременности: последствия для организма». Целью мероприятия стало сформировать представление об основных анализах при беременности, об особенностях их интерпретации и сформировать устойчиво-негативное отношение к медикаментозному и хирургическому прерыванию беременности.

         В ходе встречи девушки ознакомились с перечнем рекомендованных для сдачи анализов при беременности, с особенностями их интерпретации, осознали важность сдачи анализов для диагностики состояния здоровья будущего малыша. Также они получили объективную информацию о разрушительном влиянии на организм медикаментозного и хирургического прерывания беременности, осознали необходимость использования средств контрацепции как единственно верного способа профилактики нежелательной беременности.

         Такие встречи направлены на социально-медицинское просвещение девушек, ликвидацию безграмотности в отношении женского здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.