Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

29.05.2017 12:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные инспекторы движения провели городской слет

Автор: Светлана Егорова

Традиционно, в преддверии летних каникул на базе дополнительного образования Школы № 4 города Белогорска прошел очередной городской слет юных инспекторов движения.

Это уже 8 по счету слет и в этом году он был посвящен 85 – летию со Дня образования службы пропаганды безопасности дорожного движения в системе Госавтоинспекции МВД России.

В 8 городском слете юных инспекторов движения приняли участие 6 отрядов ИЮД, которые продемонстрировали свои знания не только правил безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов и велосипедистов, но и представили на суд жюри свои познания в области медицины. Стоит отметить, что ответы ребят оценивали не только представители Белогорской Госавтоинспекции, но и представители других служб. В состав жюри вошли специалисты, которые тем или иным образом связаны с дорожным движением – это инспекторы ДПС 193 военной автомобильной инспекции, инспектор группы по делам несовершеннолетних Белогорского линейного отдела МВД России на транспорте. Содействие в проведении слета оказали генеральный директор автошколы «Авто плюс» Будлов Роман Александрович и педагог, которая много лет осуществляла подготовку детей на областной конкурс – соревнование «Безопасное колесо», Фотьева Галина Сергеевна.

Слет юных инспекторов движения– это своего рода отчет о своей работе, которую ребята в течение учебного года осуществляли в своей образовательной организации. Ведь юный инспектор не только должен хорошо знать правила дорожного движения и их соблюдать, но еще и обучать мерам безопасности на дороге своих сверстников.

 А сложные правилалучше всего запоминаются в том случае, когда они преподносятся в ярких и музыкальных выступлениях агитбригад. Кстати, свои творческие способности ЮИДовцы смогли показать на сцене, представив на суд жюри и зрителей свое выступление – поздравление инспекторам по пропаганде безопасности дорожного движения с их юбилеем службы. Стоит отметить, что поздравления также оценивались, а самую лучшую поздравительную открытку подготовил отряд ЮИД МАОУ «Школа № 4 города Белогорск». 

По итогам конкурсных испытаний победителем 8 городского слета юных инспекторов движения стал отряд ЮИД МАОУ «Школа № 5 города Белогорск», вторыми стал отряд ЮИД 11 школы, третье место занял отряд ЮИД школы № 4.

Несмотря на то, что не все ребята стали призерами и победителями, главное в проведении этого конкурса, чтобы все юные участники дорожного движения знали, как избежать неприятных  последствий  на дорогах. А для этого надо просто быть внимательными и аккуратными.

Организаторы 8 городского слета юных инспекторов движения поздравляют всех юных белогорцев с наступившими летними каникулами и желают, чтобы лето запомнилось только яркими, хорошими и добрыми событиями, а дороги были безопасны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.