Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

27.06.2017 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приемные семьи собрались в селе Новоандреевка на праздник

Автор: Специалисты ГАУАО «Радуга»

«Верх тормашками», так назывался праздник с приёмными семьями Белогорского района, который провели специалисты Органов опеки и попечительства Белогорского района совместно со специалистами Отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУ АО БЦССУ «Радуга».

В живописном месте села Новоандреевка на берегу реки Зея 24 июня встретились 110 ребят и родителей из приёмных семей Белогорского района. Жители сёл Поляного, Возжаевки, Амурского, Междугранки, Великокнязевки прибыли для проведения праздника в назначенное время и сразу встретились на поляне со сказочными героями Лешим и Кикиморой, мимо которых можно было пройти только после того, как отгадали загадки о природе. Все участники справились с поставленной задачей! И были допущены к месту проведения праздника, где их ожидали задания.

После проведения линейки ребята и родители приступили к первому заданию «Конкурс рыбаков». В нем участвовали все, кто взял с собой удочки, а те, кто прибыл без рыболовных снастей, получили задание строить замки на песке. Ребята проявили ловкость, творчество, изобретательность.

Первое место за самый большой улов получил Мамедов Александр, он смог наловить 13 рыб. Второе место — у Гайнулина Романа, его улов составил 8 рыб. Третье место досталось Борисовой Татьяне — 3 рыбы. Замки на песке радовали глаз жюри своей оригинальностью и индивидуальностью.

Каждый замок имел своё название «Замок Добра», «Морской царь», «Кот в сапогах», «Суперсемья» и другие названия поразили своей оригинальностью.  Все участники получили грамоты и поощрительные призы.

Вкусный обед, заботливо приготовленный родителями, ждал детей в берёзовой роще. Что может быть вкуснее перекуса на природе?..

Пока ребята обедали, приёмный папа Владимир Иванович Курган приготовил для ребят следующее испытание «Спортивная эстафета». Команды устанавливали палатку, проходили полосу препятствий, учились оказывать помощь пострадавшему. Все участники справились с поставленной задачей на отлично!

Ребята, которые не участвовали в эстафете, демонстрировали своё мастерство в комическом футболе, где активное участие приняли и родители. Все команды были награждены грамотами и поощрительными призами.

Творческий конкурс не оставил никого равнодушным. Дети пели песни, рассказывали стихи, показывали сценки, которые были посвящены своим приёмным семьям. Каждый ребёнок старался рассказать, как он любит свою семью, своих мам и пап, которые смогли стать для них родными.

Неожиданными гостями праздника стали сказочные персонажи (ростовые фигуры): Волк, Медведь, Хрюша. С ними была организована фотосессия на память.

Неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений это то, что объединяло всех участников этого замечательного праздника.

Спасибо всем участникам и организаторам этого мероприятия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.