Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

06.06.2017 12:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 06.06.2017 г.

Белогорских водителей предупредили на переездах

Автор: Татьяна Лукоянова
Источник: "Просто газета" № 22(404) от 06.06.2017 г.

2 июня в рамках проведения Международного дня безопасности на железнодорожных переездах представители Белогорской дистанции пути совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и юными инспекторами дорожного движения провели акцию «Внимание, железнодорожный переезд!».

 Водителям напомнили о соблюдении правил безопасности при движении через железнодорожный переезд.

Железнодорожный переезд является зоной повышенной опасности, ведь поезда движутся с большой скоростью, и даже при применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составляет несколько тысяч метров. Водители же, пытаясь выиграть несколько секунд, в итоге теряют жизнь, ставят под угрозу жизнь и здоровье своих пассажиров и пассажиров поездов.

Участниками акции на двух железнодорожных переездах водителям было вручено более 100 памяток о необходимости соблюдения мер безопасности при пересечении одного из самых опасных участков дорог. Сотрудники Госавтоинспекции, юные инспекторы дорожного движения и Белогорской дистанции пути призывали водителей быть аккуратнее и внимательнее на железнодорожных переездах, так как на одном из самых опасных участков дороги в авариях гибнут участники дорожного движения, в том числе и дети.

Как отметил один из водителей, подобные мероприятия очень важны, так как участникам дорожного движения необходимо периодически напоминать о последствиях аварий на железнодорожных переездах для того, чтобы быть более ответственными и внимательными при пересечении зоны повышенной опасности.

Стоит отметить, что профилактические мероприятия подобного плана проводятся на территории города и района на постоянной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.