Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

11.07.2017 13:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.07.2017 г.

В «Радуге» отметили День семьи, любви и верности

Источник: "Просто газета" № 27(409) от 11.07.2017 г.

В День семьи, любви и верности в ГАУАО БЦССУ «Радуга» прошло праздничное мероприятие для воспитанников центра и выпускников интернатных учреждений, находящихся на сопровождении в постинтернатном отделении.

8 июля вся Россия отмечала День семьи, любви и верности. В нашей стране, как праздник, он был введен совсем недавно – в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое. Почти 800 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В давние времена 8 июля, в день святых Петра и Февронии, все ходили в церковь. В молитвах молодые люди просили Бога о большой любви, а люди возрастом постарше — о семейном согласии. В народе этот день уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Кроме того, в такой день было принято помогать сиротам. Такие дети должны были почувствовать, что Петр и Феврония помнят о них: придет время, и у каждого из них будет своя семья.

         В День семьи, любви и верности в ГАУАО БЦССУ «Радуга» прошло праздничное мероприятие для воспитанников центра и выпускников интернатных учреждений, находящихся на сопровождении в постинтернатном отделении. Целью встречи стала пропаганда истинных семейных ценностей, формирование интереса к истории православия и традициям русского народа. Гости мероприятия окунулись в прошлое, познакомились с преданием о Петре и Февронии, узнали много фактов об истории возникновения праздника. С интересом и азартом ребята участвовали в конкурсной программе – вспоминали, как называются родственники со стороны мужа и жены; отгадывали загадки о семье; отвечали на вопросы викторины о любви и празднике. По итогам конкурса были объявлены победители игры, но без подарков не ушел никто.

         В этот день много говорили о том, что семья в современной России должна являться источником любви, взаимопонимания и уважения. Она делает жизнь человека духовно, а также эмоционально наполненной. Да, в каждой семье бывают трудности, препятствия и разногласия, но важно сохранять любовь и всегда помнить, что супруги – это две половинки одного целого.

         После конкурсной программы ребята и взрослые отправились к памятнику Петру и Февронии, который расположен в сквере возле ЗАГСа, чтобы почтить покровителей праздника и сделать фото на память.

 

                            Специалисты отделения постинтернатного сопровождения                          и социальной адаптации ГАУАО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.