Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

29.08.2017 18:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 29.08.2017 г.

В гости к воспитанникам детского сада пришел Светофор

Автор: Татьяна Лукоянова
Источник: "Просто газета" № 34(416) от 28.08.2017 г.

В детском саду № 8 сотрудники ГИБДД провели мероприятие по безопасности дорожного движения

Скоро заканчиваются летние каникулы. Не только в школах, но и в детских садах начнется образовательный процесс. Одним из направлений, которому в образовательных организациях уделяется большое внимание – это обучение безопасному поведению на улицах и дорогах.

Для воспитанников МАДОУ «Детский сад № 8 города Белогорск» уже стало привычным, что каждую пятницу для них проводятся мероприятия по безопасности дорожного движения. А все потому, что творческим коллективом детского сада в рамках реализации летней оздоровительной кампании разработан образовательный проект «Незнайка в гостях у детей». Одно из направлений этого проекта — формирование у воспитанников навыков безопасного поведения на дороге. Именно в День безопасности, независимо от того, на какой вид деятельности ориентировано мероприятие: художественно–эстетическое, познавательное или речевое, обязательным условием является интеграция с Правилами дорожного движения.

Вот и сегодня в гости к ребятам из подготовительной группы на физкультурно-оздоровительное занятие пришел Незнайка, который, как оказалось, ничего не знает о безопасности. Пришлось ребятам, чтобы выручить Незнайку из беды, преодолеть препятствия, которые для них подготовил Светофор.

Надо сказать, что ребята при выполнении физических упражнений на развитие координации движения, быстроты, ловкости и внимания демонстрировали свои знания дорожных знаков, значение сигналов светофора, определяли виды транспорта, а также преодолевали препятствия на самокате.

В конце праздника Светофор вместе с сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Белогорский» подарил всем участникам сладкие призы и световозвращатели, а ребята, в свою очередь, пообещали, что всегда будут соблюдать Правила дорожного движения, а если будет нужно, то и родителям напомнят о мерах безопасности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.