Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.09.2017 08:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 05.09.2017 г.

Урок безопасности для первоклассников Белогорска

Автор: Татьяна Сазонова
Источник: "Просто газета" № 35(417) от 05.09.2017 г.

Начался новый учебный год. Тысячи мальчишек и девчонок снова приступили к занятиям. А это значит, что теперь количество юных пассажиров и пешеходов в городе Белогорске, которые осуществляют движение от дома до школы и обратно, значительно возросло.  

Более 800 детей 1 сентября пошли в 1 класс. А чтобы их путь был безопасным, на классном часе педагоги расскажут учащимся о правилах поведения на дороге.
А к первоклассникам МАОУ «Школа № 17 города Белогорск» на самый первый урок пришли инспектор Белогорского отдела ГИБДД Татьяна Лукоянова и старший инспектор 193 военной автомобильной инспекции Евгений Лучак, которые рассказали ребятам почему очень важно быть внимательным на дороге и всегда соблюдать правила.
Как выяснилось в беседе, ребята знают, как правильно вести себя в качестве пешехода и пассажира. Первоклашки рассказали гостям, что при переходе проезжей части никогда нельзя отвлекаться, а переходить через дорогу следует только по пешеходному переходу, убедившись в собственной безопасности. Многие из них знают, что в темное время суток надо обязательно помочь водителю вовремя увидеть пешехода, идущего по дороге, а для этого необходимо использовать световозвращающие элементы. А еще некоторые ребята с сожалением отметили тот факт, что их мамы и папы не всегда соблюдают Правила дорожного движения. И есть родители, которые осуществляют перевозку шестилеток, не пристегнутых, согласно требованию ПДД РФ, в автокресле.
В заключение урока по безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД и ВАИ поздравили первоклассников с 1 сентября, пожелали получения хороших знаний по всем предметам и только безопасных дорог. А еще гости подарили ребятам световозвращающие значки, памятки юного пешехода и задали первое домашнее задание: нарисовать безопасный маршрут в школу вместе с мамой и папой, заодно повторив правила безопасного поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.