Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

23.01.2018 15:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2018 г.

Специалисты центра "Радуга" провели семинар-тренинг «Родитель - не учитель, а друг»

Источник: "Просто газета" № 3(435) от 23.01.2018 г.

Всем известно, что родители оказывают наибольшее влияние на жизнь своих детей.

Именно поэтому их понимание того, о чем дети должны думать, как они должны учиться и как их необходимо воспитывать, имеет решающее значение в формировании будущей модели поведения растущих детей. В связи с этим, 18 января специалисты Отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУАО БЦССУ «Радуга» на базе отдела опеки и попечительства г. Белогорска провели семинар-тренинг «Родитель — не учитель, а друг». Целью данного мероприятия была помощь в гармонизации родительско-детских отношений в замещающей семье для успешного воспитания и развития детей.

Семинар-тренинг прошел в оживленной атмосфере сотрудничества и активного обсуждения заданной темы. Количество родителей, принявших участие в мероприятии, приятно порадовало организаторов. Педагоги-психологи отделения подготовили мини-лекцию о стилях семейного воспитания, а также практические упражнения и задания для замещающих родителей. В ходе занятия присутствующие смогли провести и обработать тест «Ваш стиль общения и воспитания», а также получили тематические буклеты с актуальной информацией.

По итогам семинара-тренинга родители дали положительные отзывы о работе специалистов, а также высказали свои пожелания о темах и формах проведения будущих встреч.

Молчанова Л.П., педагог-психолог отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУ АО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.