Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

20.11.2018 12:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 20.11.2018 г.

«Водитель, не выезжай на встречную полосу!»

Источник: "Просто газета" № 46(478) от 20.11.2018 г.

Юные инспекторы движения МАОУ «Школа № 5 города Белогорск» в преддверие Дня памяти жертв ДТП провели акцию и призвали водителей города соблюдать Правила безопасности на дороге

В преддверие Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который отмечен в календаре днем памяти погибших лиц в ДТП, юные инспекторы движения МАОУ «Школа № 5 города Белогорск» совместно с представителями Добровольной народной дружины, сотрудниками ВАИ, сотрудниками ГИБДД провели акцию и призвали водителей города соблюдать Правила безопасности на дороге. Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий несет в себе глубокий смысл и отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Мероприятия, приуроченные к этой памятной дате, привлекают внимание участников дорожного движения к проблеме аварийности на дорогах, ведь под этой датой скрывается не одна покалеченная жизнь. Белогорск не стал исключением. В рамках подготовки к проведению памятного дня члены отряда ЮИД под руководством педагога Хафизовой Натальи Александровны изготовили листовки–обращения для водителей транспортных средств с призывами соблюдать правила безопасности на дороге.

В рамках акции каждому водителю предоставилась возможность проехать по «коридору безопасности», в пути следования которого водителей встретили юные инспекторы движения с лозунгами о недопущении нарушения Правил дорожного движения: «Водитель, не выезжай на встречную полосу!», «Водитель, пропусти пешехода!», «Водитель, не садись за руль нетрезвым!», «Водитель, следи за состоянием автомобиля!», «Водитель, перевози детей по правилам!», «Водитель, хватит жертв на дороге!». При выезде из «коридора безопасности» водителей встречали сотрудники ГИБДД, ВАИ и юные инспекторы движения, которые вручали участникам акции листовки с напоминаниями о соблюдении правил безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.