Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.05.2018 10:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции пункта полиции «Возжаевский» раскрыли преступление, совершенное гражданкой, находящейся в федеральном розыске

Автор: Татьяна Лукоянова

В дежурную часть полиции позвонил житель Белогорского района, который сообщил, что у него пропал телефон.

На место происшествия выехали сотрудники пункта полиции «Возжаевский», которые выяснили, что накануне у мужчины были гости, а утром он обнаружил пропажу сотового телефона стоимостью 8000 рублей.

Стражи порядка предположили, что к совершению преступления причастна жительница села Усть-Ивановка. На тот момент женщина, 1988 года рождения, уже покинула с. Возжаевка и выехала в неизвестном направлении.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники полиции смогли заставить гражданку, подозреваемую в краже сотового телефона приехать в с. Возжаевку Белогорского района. Как выяснилось позже, она находилась в это время в г. Благовещенске.

В ходе работы было установлено, что она действительно причастна к хищению мобильного телефона. Подозреваемая дала признательные показания и рассказала, что похищенный ею телефон она продала своему знакомому – жителю с. Усть-Ивановка, а деньги потратила на собственные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Гражданка задержана и водворена в изолятор временного содержания.

Сотрудниками пункта полиции «Возжаевский» приняты меры к возврату похищенного имущества.

Стоит отметить, что злоумышленница ранее судима за квартирную кражу, а также она находится в федеральном розыске по приговору суда за уклонение от исполнения наказания, назначенного судом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.