Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

28.08.2018 11:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник сплочения воинских коллективов

25 августа месячник завершился проведением  Единого дня правовых знаний

С первого дня и практически на протяжении всего месяца совместно с командованием Восточного военного округа и Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации военные прокуроры принимали участие в месячнике сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, который 25 августа текущего года завершился Единым днем правовых знаний.

Указанные мероприятия были направлены на психологическую адаптацию военнослужащих, в первую очередь первых месяцев службы, к условиям военной службы и повышение уровня их правовых знаний.

Военные прокуроры выступили с лекциями в войсках, провели личные беседы, проверили условия размещения солдат, только начавших военную службу, результаты их адаптации к армейским условиям, овладения воинской специальностью.

Особое внимание в ходе встреч военных прокуроров с военнослужащими уделялось вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и формированию здоровой моральной обстановки в воинских коллективах.

Работники военной прокуратуры Восточного военного округа и военных прокуратур гарнизонов также провели встречи с офицерами, которым совместно с воспитателями дали рекомендации по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим и членам их семей оказали правовую помощь

по социальным вопросам, в том числе о порядке начисления и выплаты пенсий, денежного довольствия и заработной платы, обеспечении жилыми помещениями и др.

В целях выявления неуставных взаимоотношений, изучения причин конфликтов, возникающих в воинских коллективах, в ряде воинских частей выборочно проведены анонимные анкетирования. их результаты будут использованы при планировании надзорной работы военной прокуратуры Белогорского гарнизона.

Молодым офицерам работники военной прокуратуры дали рекомендации по предупреждению правонарушений в подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, и членам их семей в ходе личного приема оказали правовую помощь.

Василий Скориков,

военный прокурор Белогорского гарнизона, полковник юстиции

(фото предоставлено военной прокуратурой Восточного военного округа)

От редакции:

Сведения, содержащие информацию о готовящихся либо совершённых правонарушениях, требующие проведения прокурорской проверки и принятия мер реагирования, следует направлять в правоохранительные органы по месту их совершения, либо в военную прокуратуру Белогорского гарнизона по «телефону доверия» 8 (41641) 548-26, по средствам электронной почты 0505@gvp.rsnet.ru, либо почтой по адресу:

Амурская область, г. Белогорск, ул. Авиационная, д. 23б.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.