Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.09.2018 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 25.09.2018 г.

На территории города и района проводится 5 этап межведомственной операции «Мак-2018»

Источник: "Просто газета" № 38(470) от 25.09.2018 г.

Ежегодно на территории города Белогорска и Белогорского района проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». В этом году мероприятие проходит в шесть этапов.

Первый – был проведен в мае. Пятый этап операции «Мак–2018», который продлится в течение 10 дней, стартовал с 19 сентября.

В операции «Мак-2018», которая направлена на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, принимают участие сотрудники всех правоохранительных структур, а также органы исполнительной власти.

Как рассказал врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Белогорский» подполковник полиции Андрей Сергеевич Жерлицын, в ходе проведения рейдовых мероприятий за время четырех этапов выявлено 48 очагов дикорастущей конопли на площади 44 га. По всем фактам участковые уполномоченные полиции вынесли землепользователям 39 предписаний. Выявлено 11 фактов непринятия мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений, 8 граждан привлечено к административной ответственности по ст. 10.5 КоАП РФ за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Помимо этого, сотрудниками МО МВД России «Белогорский» выявлено 31 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

Из незаконного оборота изъято около 30 килограммов наркотических средств.

Андрей Сергеевич также обратил внимание на тот факт, что землевладельцам и землепользователям необходимо своевременно принимать меры, направленные на уничтожение дикорастущей конопли.

Сотрудники полиции призывают жителей Белогорска и Белогорского района сообщать имеющуюся информацию о гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, в дежурную часть по телефону 102 или 2-07-53.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.