Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.01.2019 16:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2019 г.

Белогорский районный Комитет КПРФ провел новогоднюю акцию «Твори добро»

Источник: "Просто газета" № 2(484) от 15.01.2019 г.

Белогорские коммунисты и комсомольцы организовали для детей ближайших сел праздничные утренники

Дубровка когда-то была крепким хозяйством — совхоз-миллионер. Здесь успешно развивалось сельское хозяйство – выращивали зерновые, овощи, уделялось особое внимание животноводству. Шла нормальная жизнь. После аграрной реформы все рухнуло. Не стало школы, детского сада, поликлиники, клуба, бани и магазина. Перестал ходить автобус. Работы тоже не стало. Люди, кто смог, уехали, дома побросали, так как продавать их было некому. Село опустело.

Казалось бы, людям, оставшимся в такой трудной ситуации, надо было опустить руки и «выть волком». Но дубровцы не сдаются. Чтобы как-то разнообразить жизнь в селе, они решили всем селом отремонтировать дом. И вот появился сельский клуб. Сейчас там проходят встречи, люди общаются, делятся новостями. Собираются в выходные дни. Молодцы, дубровцы!

Мы, коммунисты, второй год подряд ездим к ним, проводим благотворительные встречи, привозим одежду, книги, газеты, продукты для особо нуждающихся.

На этот раз мы поехали поздравить детей, молодежь, всех селян с Новым годом и Рождеством. Была елка, привозили с собой музыку. Дед Мороз (первый секретарь Белогорского райкома КПРФ Г.Г.Ежевский) водил хороводы. Все пели новогодние песни, танцевали, а в конце День Мороз дарил подарки. Праздник получился веселый. А самое главное, дети и все селяне были счастливы, в глазах светились радость, восторг.

Когда мы уезжали, все хором кричали «спасибо» и благодарили.

Акция «Добрая елка» — российского значения. Акция Амурской области «Марафон добра» тоже прошла отлично. Не забыли мы и село Низинное.

Мы благодарим неравнодушных людей, которые оказали помощь в сборе подарков: Наташу, Романа Лескова (директора торгового комплекса «Самбери»), коммунистов города Белогорска, частных лиц, жителей подъезда № 3 по ул. Кирова, 129.

Спасибо всем за счастье, которое было доставлено детям!

Мы ездим и в другие села. Очень важно для погибающих деревень – внимание, забота, участие, помощь. И если у кого-то есть возможность проявить милосердие, оказать посильную помощь и сделать доброе дело, то будем рады.

Коммунист-волонтер Валентина Абрамова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.