Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.10.2019 09:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индивидуальным предпринимателям предлагают погасить задолженность по страховым взносам

На сегодняшний день в Межрайонной ИФНС России №3 по Амурской области состоят на учете в качестве предпринимателя более 2 тысяч человек, но не все из них ведут предпринимательскую деятельность. В итоге статус ИП является формальным.

Предприниматели считают, что если они не работают, то и никаких налогов государству платить не нужно. Однако, независимо от того, осуществляется фактически деятельность или нет, налогоплательщик обязан ежегодно платить фиксированные платежи по страховым взносам.

В связи с этим налоговый орган рекомендуют всем, кто ранее осуществлял или в настоящее время ведет предпринимательскую деятельность, проверить задолженность по страховым взносам. Сделать это можно через электронный сервис сайта ФНС России nalog.ru «Личный кабинет» (при наличии доступа). Также есть, возможность обратиться на индивидуальную консультацию в Межрайонную ИФНС России №3 по Амурской области по адресу: г. Белогорск, ул. Ленина, 57 или направить заявку при помощи сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Тем, кто не ведет предпринимательскую деятельность и не планирует ею заниматься в дальнейшем, рекомендуем представить заявление о закрытии ИП (форма Р26001) в налоговую инспекцию. Документы принимаются по адресу: г. Благовещенск, ул. Горького, 240. Также заявление можно направить по почте, посредством сайта ФНС России (электронные сервисы «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя») или передать в многофункциональный центр (отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в городе Белогорск) по адресу: г. Белогорск, ул. Партизанская 31/А

График работы:

Пн., Вт., Чт., Пт.: 08:00 — 18:00

Ср.: 08:00 — 20:00

Сб.: 09:00 — 14:00

Вс.: Выходной

Решение вопроса об уплате задолженности по страховым взносам позволит избежать:

- начисления пеней;

- уплаты госпошлины и исполнительского сбора (при рассмотрении дела неплательщика в суде);

- удержания долга из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей;

- блокировки счетов;

- запрета на регистрационные действия;

- ареста имущества;

- запрета на выезд должника за границу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.