Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

22.10.2019 10:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области двое местных жителей осуждены к реальным срокам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков в крупном размере

Источник: prokamur.ru

Приговором Завитинского районного суда от 17.10.2019 двое местных жителей осуждены за незаконный оборот наркотиков в крупном размере.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (43-летний мужчина — за приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, 36-летний мужчина — за незаконную перевозку без цели сбыта наркотических средств, совершенной в крупном размере). Один их осужденных также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (организации незаконной перевозки без цели сбыта наркотических средств, совершенной в крупном размере).

Установлено, что житель г. Благовещенска для личного употребления изготовил наркотическое средство — гашишное масло и незаконно приобрел гашиш, которые хранил. Впоследствии он организовал незаконную перевозку без цели сбыта указанных наркотических средств с помощью своего знакомого из г. Белогорска.

Преступление было пресечено на территории Завитинского района работниками УФСБ области. Количество изъятого наркотического средства составило 174,04 грамма, что относится в соответствии с действующим законодательством к крупному размеру.

При назначении наказания суд учел обстоятельства уголовного дела, в том числе явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины подсудимыми и назначил одному подсудимому наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, второму — в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано СО УФСБ по Амурской области.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано работниками прокуратуры Завитинского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.