Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.10.2019 14:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2019 г.

Госавтоинспекция информирует о порядке установки государственных регистрационных знаков нового образца на ТС

Источник: "Просто газета" № 40(522) от 08.10.2019 г.

На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1.

В соответствии с пунктом Ж.1 (обязательное) Требований к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах, установленных приложением Ж Национального стандарта РФ ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования», утвержденного и введенного в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 04.09.2018 № 555-ст, на каждом транспортном средстве должны быть предусмотрены места установки следующих регистрационных знаков (кроме знаков типов 16-18): — одного переднего и одного заднего — на легковых, грузовых автомобилях и автобусах; — одного заднего — на прочих транспортных средствах.

Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность, имеющую геометрические параметры, позволяющие обеспечить установку регистрационного знака соответствующего типа без его деформирования.

В соответствии с пунктом 1 примечаний к настоящим требованиям на транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1.

Однако, на сегодняшний день водители транспортных средств пренебрегают соблюдением Требований к установке регистрационных знаков, устанавливая передний регистрационный знак типа 1А, что влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ — управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. Сумма административного штрафа за данное правонарушение составляет 500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.