Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.11.2019 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г. Белогорске к лишению свободы осуждены четверо мужчин за вымогательство

Источник: Прокуратура города Белогорска

Молодые люди в период с июня 2017 по февраль 2019 года, действуя по предварительному сговору, вымогали денежные средства у жителей города Белогорска, угрожая насилием и применяя его в дальнейшем.

Приговором Белогорского городского суда осуждены четверо жителей города. Трое из них признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Кроме того, один мужчина осужден за пособничество в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

Судом установлено, что молодые люди в период с июня 2017 по февраль 2019 года, действуя по предварительному сговору, вымогали денежные средства у жителей города Белогорска, угрожая насилием и применяя его в дальнейшем.

Суммы требуемых злоумышленниками денежных средств менялись, от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Амурской области, которые выявили преступления.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил троим из мужчин лишение свободы на срок 7, 6 и 2 года соответственно. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.

Одному из злоумышленников суд назначил лишение свободы на 3 года 8 месяцев. В силу ст. 73 УК РФ суд постановил назначенное наказание считать условным с испытательным сроком три года.

Государственное обвинение поддержала прокуратура г. Белогорска.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.