Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

22.11.2019 18:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия ко Дню матери: "Крылья ангела"

22 ноября 2019 года в рамках Всероссийской акции «Крылья ангела» на базе центральной библиотеки состоялось праздничное мероприятие.

В России отмечать День матери стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

В преддверии Дня матери уже 5 лет подряд проводится акция «Крылья ангела», которая впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Основная цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

22 ноября 2019 года в рамках Всероссийской акции «Крылья ангела» на базе центральной библиотеки состоялось праздничное мероприятие. В этот день двери библиотеки распахнулись для детей из многодетных замещающих семей и их мам.

Заведующая сектором организации досуга Елена Петрова провела для гостей виртуальную экскурсию по истории возникновении праздника День матери и акции «Крылья ангела», рассказала детям, как важно ценить, уважать и беречь свою маму, отвечать ей взаимной любовью. В мероприятии приняли участие воспитанники творческих объединений МАОУ «Школа №200» под руководством педагога дополнительного образования Н.В. Малюковой и учителя русского языка и литературы О.Д. Кучеровой. На протяжении всего праздника ребята дарили гостям не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера. Исполняемые ими песни и стихотворения о мамах звучали с особой любовью и искренностью, потому что нет человека дороже и роднее, чем мама. Воспитанники Школы юного ведущего «Дебют» МАОУ «Школа №4 города Белогорск» под руководством Владимира Володина представили для гостей небольшую интересную программу с конкурсами и играми.

В заключение участники праздничного мероприятия пожелали всем присутствующим мира и добра, а гости выразили надежду на то, что подобные встречи будут организованы и в будущем.

Специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУАО БЦССУ «Радуга» выразили искреннюю благодарность всем, кто поддержал данное мероприятие и принял активное участие в его подготовке и проведении, и вручили всем грамоты и благодарственные письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.