Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.11.2019 10:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2019 г.

Пять на два не делится

Источник: "Просто газета" № 44(526) от 05.11.2019 г.

4 ноября в ФОКе прошли соревнования по мини-футболу на ежегодный «Кубок народного единства».

В этом году Белогорское местное отделение ЛДПР также решило принять участие в Кубке и выставить свою команду. По странному стечению обстоятельств, вдруг участвовать в соревнованиях решили четыре команды от партии «Единая Россия» — кроме белогорской команды ЛДПР заявились еще единороссы из Белогорского, Свободненского и Селемджинского районов. К ним примкнули сторонники ЕР – команда «МЭЗ «Амурский».

Кроме белогорского ЛДПР соревноваться с партией большинства приехала команда из Амурского обкома КПРФ.

В итоге – 7 команд, хотя с 2015 года (когда Кубок был учрежден) в соревнованиях обычно принимали участие не больше 4 команд. Переходящий кубок лишь единожды за это время побывал в руках иной, чем «Единая Россия», партии – в 2017-м году его завоевалаа партия «Родина».

Теперь же складывалось такое впечатление, что перед партией технического большинства была поставлена задача любой ценой не отдать приз и не допустить в призеры представителей других партий. Особенно, ЛДПР. Когда был объявлен матч между КПРФ и ЛДПР председатель горсовета Виктория Гратий, возглавлявшая группу поддержки единороссов, активно болела за коммунистов, огорчаясь голам от либерал-демократов.

Матч между КПРФ и ЛДПР закончился ничьей — 2:2. Но выиграть коммунистам так ни у кого и не удалось. И они сошли с гонки за Кубок. ЛДПР обыграла представителей «Единой России» из Селемджинского района со счетом 2:1. Затем проиграли команде ЕР из Белогорска со счетом 2:0 и со второго места вышли с подгруппы в полуфинал, где пришлось сражаться с единороссами из района и одного гола не хватило для второго места.

В борьбе за 3 место команда ЛДПР сражалась со сторонниками партии «Единая Россия» — командой «МЭЗ «Амурский». По итогу двух таймов по 15 минут счет был равный 3:3. Для выявления победителя была назначена серия пенальти, по итогам которой и определился победитель. На один удачный удар было меньше у белогорской команды ЛДПР.

Соревнования из-за большого количества команд заняли почти весь день – с 10 утра до 5 вечера.

Кубок остался у команды ЕР из Белогорска, которой вручили очередной диплом, медали и грамоты, единороссы из Белогорского района – на втором месте, сторонники ЕР – на третьем.

Комментарий по теме:

Наталья Михайлова, руководитель фракции ЛДПР в Белогорском городском Совете:

- Конечно, мы пришли поддержать нашу команду. Я хочу ее поблагодарить и отметить целеустремленность наших ребят. Мы гордимся нашей командой от ЛДПР – они бились до последнего с противником, представленным в пяти вариациях: четырех команд от партии технического большинства и одной команды ее сторонников. Хотя ограничений по числу команд от каждого политического движения в Положении о соревнованиях нет, но я считаю неправильным выставлять столько команд от одной. Получилось, что соотношение сил пять к двум. Ну, поиграли бы между собой тогда, зачем другие партии приглашать?

Кроме того, хочу отметить, что наша команда была действительно народной – это любители, не профессионалы, живущие и работающие в Белогорске. Причем, большая половина команды старше 35 лет. Что касается команды «Единой России» — в нее входили тренеры и спортсмены из нашего белогорского футбольного клуба, играющие почти на профессиональной основе. В других командах также были приглашенные молодые спортсмены из Благовещенска и иных населенных пунктов.

Были претензии у нас и к судейскому составу, который иногда не видел (или не хотел видеть?) нарушения, которые были совершенны в отношении игроков нашей команды. Наших же наказывали за нарушения, которых, по мнению команды и болельщиков, и вовсе не было.

Так что, еще раз повторюсь, что мы гордимся результатами нашей команды – мы честно и достойно прошли все испытания, невзирая на численное превосходство партии технического большинства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.