Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

10.12.2019 14:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 10.12.2019 г.

А в армии совсем не страшно!

Источник: "Просто газета" № 49(531) от 10.12.2019 г.

Ребята из центра "Радуга" посетили одной из воинских частей 35-й Армии, дислоцированной в городе Белогорске (Фоторепортаж)

"А в армии совсем не страшно!" — такие слова руководитель ВПК «Ровесник» имени В.К. Гаюнова ГАУАО Белогорского центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, услышал от своих воспитанников после посещения одной из воинских частей 35-й Армии, дислоцированной в городе Белогорске.

Дети, находящиеся в ГАУАО БЦССУ «Радуга», наверное, больше своих сверстников знают о разности социального положения.

Посещение воинской части в рамках месячника патриотического воспитания прошло в обычный рабочий день по согласованию с командованием. Военнослужащие занимались своими повседневными делами, при этом выбрали время рассказать ребятам и показать жизнь армейского подразделения. Вместе с демонстрацией оружия, обмундирования, музейной комнаты были проведены и спортивные занятия. Будущие воины ознакомились с бытовыми условиями для солдат по призыву и военнослужащих контрактной службы. На все интересующие вопросы были получены подробные ответы. В конце теоретических и практических занятий ребят пригласили на солдатский обед вместе с военнослужащими в солдатскую столовую. И там пришло удивление — «Это как в современной столовой на гражданке!». Существует огромный выбор блюд.

Встреча запомнилась и, наверное, повлияет на рассуждения о военной службе и своего отношения к ней для каждого воспитанника ВПК «Ровесник».

Со страниц газеты хочется выразить благодарность подполковнику В.Ю. Канищеву и капитану А.С. Другову, а также всем военнослужащим подразделения за отличную подготовку и проведение занятий для юношей центра «Радуга».

Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей

ГАУАО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.