Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

11.12.2019 17:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В течение 3 дней на территории города и района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках проведения профилактического мероприятия при участии сотрудников специального батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Амурской области на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» проводились массовые проверки водителей транспортных средств на предмет управления транспортом в нетрезвом виде.

За период проведения профилактического мероприятия задержано 6 водителей за управление транспортом в нетрезвом виде, из них в отношении 1 водителя будет решен вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движения, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству, что нередко приводит к печальным последствиям.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения правил безопасности на дороге: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не стать источником неприятностей, не принести беду себе и окружающим, сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан отказаться от употребления спиртных напитков перед выездом на транспорте.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, пресечения грубых нарушений правил безопасности на дороге, инспекторы ГИБДД призывают граждан сообщать о правонарушителях по телефонам: 2-07-53, с мобильного — 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.