Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

18.12.2019 09:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 правонарушений зафиксировано сотрудниками полиции в ходе проведения ОПМ «Алкоголь»

С 6 по 15 декабря 2019 сотрудниками МО МВД России «Белогорский» совместно с представителями администрации г. Белогорска было проведено оперативно–профилактическое мероприятие "Алкоголь".

Оно направленно на выявление и пресечение незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории г. Белогорска и Белогорского района. Особое внимание было уделено пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей.

За период проведения мероприятия в сфере незаконного оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции сотрудниками полиции выявлено 17 правонарушений, в том числе выявлено 3 факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Кроме того, было выявлено и задокументировано 8 правонарушений в отношении индивидуальных предпринимателей города Белогорск, в торговых объектах которых из незаконного оборота изъято 160 литров алкогольной продукции. Административные протоколы по фактам незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии направлены в Арбитражный суд Амурской области. Индивидуальным предпринимателям за данное правонарушение грозит наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или дисквалификация на срок от двух до трех лет.

Такие мероприятия МО МВД России «Белогорский» совместно представителями администрации города Белогорск проводят на постоянной основе, особенно в канун наступающих Новогодних праздников, когда недобросовестные дельцы с целью увеличения прибыли «выбрасывают» на рынок поддельную алкогольную продукцию, которая представляет угрозу здоровью и жизни населению. Поддельный алкоголь может содержать метанол – это страшный яд, от которого люди умирают либо становятся инвалидами.

МО МВД России «Белогорский» призывает жителей города Белогорска и Белогорского района не покупать кустарный алкоголь, так называемый «из-под полы». Алкоголь могут продавать только организации (юридические лица). Не подвергайте опасности себя и своих близких!

Если Вы стали свидетелем незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщите об этом в полицию по телефону 2-07-53, (102 — с мобильного).

Инспектор ГАПиК штаба

лейтенант внутренней службы В.В. Курган

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.