Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

21.12.2019 11:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело в отношении двух амурчан за организацию незаконной миграции

Автор: Аппарат прокуратуры Амурской области

И.о. прокурора области Александр Щербаков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух амурчан

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ – организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Следствием УФСБ России по Амурской области установлено, что двое жителей Амурской области, действуя по предварительному сговору, за денежное вознаграждение организовали незаконное пребывание на территории Российской Федерации трех граждан республики Киргизия и двух граждан Республики Армения.

Злоумышленники, используя положения Договора о евразийском экономическом союзе от 29.05.2014, позволяющего гражданам Киргизии и Армении пребывать в Российской Федерации на срок действия трудового договора, заключили с иностранными гражданами фиктивные трудовые договоры и подготовили не соответствующие действительности уведомления о прибытии иностранного гражданина на учет.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Уголовное дело по существу рассмотрит Благовещенский городской суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок от семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.