Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.12.2019 11:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контроль за нетрезвыми водителями усилят

В период с 27 по 29 декабря сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за грубыми нарушениями правил дорожного движения в рамках проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Мероприятие направлено на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. В рамках профилактического мероприятия запланированы целенаправленные рейды.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф в размере от 200 тысяч рублей, либо привлечение гражданина к обязательным работам на срок до 480 часов.

Автоинспекторы обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать требования действующего законодательства, не садиться за руль в нетрезвом виде, кроме этого жители нашего города не должны оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать информацию о водителях, которые, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 2-07-53, с мобильного 102!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.