Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.02.2019 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 19.02.2019 г.

С подростками поговорили о любви

Источник: "Просто газета" № 7(489) от 19.02.2019 г.

С детьми были проведены различные упражнения, которые помогли раскрыть понятие «Любовь» более развернуто.

14 февраля 2019 года на базе школы села Великокнязевка Белогорского района специалисты центра ГАУ АО БЦССУ «Радуга» провели занятия для подростков с элементами флеш-тренинга «Разговор о любви». Поговорили об одном из человеческих чувств, о любви. Все что происходит в нашей жизни, так или иначе зависит от того, присутствует это чувство или нет. Оно волнует каждого человека. Практически каждый имеет свое представление о любви, но человечество никак не может дать исчерпывающее, пригодное для всех определение этого понятия.

С.И. Ожогов писал, любовь — это чувство самой вершинной сердечной привязанности. Что важного нужно сказать о любви? Прежде всего, любовь – это чувство, устойчивое переживание, живущее внутри человека, осознаваемое им. Это, в первую очередь, отношение (к другим людям, себе, миру в целом), а во вторую – действие. Самое главное в этом отношении – признание ценности, уникальности и огромной важности любимого человека. Такого, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Любовь – это безусловное принятие и желание добра другому человеку.

А любовь в жизни подростка – это особенный момент!

С детьми были проведены различные упражнения, которые помогли раскрыть понятие «Любовь» более развернуто. Узнали какие «модели» любви существуют. Пробовали признаваться в любви друг другу и поняли, что это не так просто.

Ребята просмотрели видеоролик, в котором приняли участие дети от 4 до 8 лет, им был задан один и тот же вопрос «Что значит любовь»? Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить. Приятно было слушать, что говорят маленькие дети о любви. У любви нет возраста. Приятно, когда встречаешь мимо проходящую пожилую пару. Мужчина бережно держит женщину под руку. В их взгляде столько теплоты и заботы.

Не бывает любви несчастной.

Может быть она горькой, трудной,

Безответственной и безрассудной.

Может быть смертельно опасной,

Но несчастной любовь не бывает,

Даже если она убивает.

Тот, кто этого не усвоит,

И счастливой любви не стоит,

Любите и будьте любимы!

Сергачева Дарья, социальный педагог отделения

по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУАО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.