Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.05.2019 15:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2019 г.

Школьники пригласили «Детей войны» на концерт

Источник: "Просто газета" № 19(501) от 14.05.2019 г.

6 мая в школе № 200 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

Были приглашены представители общественной организации «Дети войны». Силами учащихся школы был поставлен концерт – звучали стихи, песни, инсценировки на тему войны. На экране появлялись трагические моменты: взрывы, сцены расправ фашистов над населением. Фашисты не жалели никого — ни взрослых, ни детей. 300 тысяч детей сгорело в адском пламени войны, это были подростки от 10 до 16 лет. Тогда на детей войны, на их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Но они не согнулись под тяжестью испытаний, а стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Дети шли в партизанские отряды, где успешно работали разведчиками. Были связными – выполняли такие задания, которые были не под силу даже взрослым. Их предавали, фашисты подвергали их пыткам, часто выжигая на хрупких спинах пятиконечные звезды, но они молчали, а фашистов поражала их несгибаемость. Многие погибли в эти страшные годы, но оставшиеся в живых дети, на долю которых выпала война, продолжали трудиться на благо страны, восстанавливая ее из руин, работали во всех сферах производства.

Сидящие в зале вспоминали все моменты ярко, эмоционально, на глазах у многих были слезы.

Такие встречи необходимы для того, чтобы в памяти у нынешней молодежи остались эти примеры героического подвига советского народа, который от мала до велика сплотился в этот трагический для Родины момент, чтобы память об этом передавалась последующим поколениям.

Мы, «Дети войны», благодарны учащимся, руководителям и организаторам за этот концерт. Руководство школы № 200 уделяет огромное внимание патриотическому воспитанию, преемственности поколений. Это очень важно в наше время, ведь дети – это будущее нашей страны. Спасибо всем за пережитые моменты – от грустных со слезами на глазах, до радостных и счастливых от воспоминаний о Победе.

Желаем деткам расти здоровыми, хорошо учиться и быть честными. С уважением относиться к старшим, друг к другу.

К этому празднику имеет отношение и руководитель торгового комплекса Роман Романович Лесков, который, несмотря на занятость, лично привез 50 подарков для представителей «Детей войны». Очень приятно, что такие люди, как он, проявляют заботу и внимание к пожилым людям, незащищенным слоям населения. Также выражаем благодарность руководству ТЦ «Лимон».

Благодарим за то, что вы активно включились в акцию «Никто не забыт, ничто не забыто»!

Заместитель председателя общероссийской организации «Дети войны» В.Д. Абрамова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.