Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

21.05.2019 11:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2019 г.

Классный час на тему "Телефон доверия"

Источник: "Просто газета" № 20(502) от 21.05.2019 г.

Специалисты отделения по подготовки и сопровождению замещающих семей ГАУ АО БЦССУ «Радуга» в рамках Международного дня Детского телефона доверия провели классный час на базе школы села Возжаевка и центра «Радуга»

17 мая 2013 года Международный день Детского телефона доверия. В это день по всей стране проводятся мероприятия, направленные на популяризацию деятельности телефона доверия в среде детей и подростков.

Телефон доверия – это не только доступный вид психологической помощи детям и подросткам, но и путь восстановления личности через восстановление доверия.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь.

Квалифицированные специалисты готовы помочь в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице и дома. Психологи

проконсультируют по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблемам.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы Детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

На нашем занятии, мы поговорили о том, когда впервые появился телефон доверия, для чего он нужен, кто работает на телефоне и немного поиграли. Большая часть детей знает, что такое телефон доверия, некоторые даже обращались туда за помощью!!!

«Телефон доверия 8-800-2000-122» – это спасительная таблетка, начало решения проблемы. После обращения, вы сможете без лишней тревожности и напряжения начать искать путь для выхода из ситуации. Устранять причину обращения все равно придется вам. Но всегда гораздо легче это сделать, зная, что ты не одинок!

Социальный педагог  Сергачева Дарья

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.