Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

24.05.2019 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2019 г.

Полицейские Белогорска провели зарядку с детьми

Источник: "Просто газета" № 20(502) от 21.05.2019 г.

Сотрудники белогорской полиции присоединились к проведению ежегодной Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка».

Ставшее уже традиционным мероприятие полицейские провели для детей, оставшихся без попечения родителей. Ребятам устроили спортивный праздник.

Зарядку для воспитанников ГАУ Амурской области «Белогорский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга» проводили действующие сотрудники – опытные спортсмены, имеющие спортивные разряды по боксу, тайскому боксу, призеры соревнований по борьбе самбо, участники легкоатлетических эстафет УМВД. Они рассказали детям, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать хорошую физическую форму.

Ребятам продемонстрировали приемы борьбы, рассказали о службе в полиции. Полицейский-кинолог познакомил ребят со служебной собакой, которая патрулирует улицы, выезжает со следственно-оперативной группой на происшествия. Продемонстрировал основные приемы общего послушания и поиск наркотических средств. Дети, затаив дыхание, наблюдали за четкими и слаженными действиями полицейского и четвероногого защитника, задавали много вопросов. В беседе с кинологом они узнали о породе собаки, о том, как и чем собаки помогают при несении службы в полиции, как и где их учат послушанию и исполнению команд.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, дорожно-патрульной службы и уголовного розыска с командой мальчишек провели футбольный матч. Ребята показали себя настоящими спортсменами, проявили быстроту и ловкость, ничем не уступая молодым полицейским. Товарищеский матч закончился победой хозяев поля. По окончанию матча подвели итоги, детям вручили сладкие призы за победу и отметили её в теплой атмосфере за чашечкой чая.

Все участники мероприятия остались довольны и получили много положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.