Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

20.06.2019 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Приамурья не платила долги из-за нищеты, а потом оказалась что у нее в собственности несколько золотодобывающих предприятий

Крупный долг пришлось вернуть

Историю, достойную Ильфа и Петрова рассказали представители службы судебных приставов в Амурской области, "нищая" должница оказалась владелицей нескольких золотых приисков, сообщает Vostok.Today.

Пожилая женщина несколько лет не возвращала долг знакомому. Три миллиона рублей она якобы никак не могла отдать из-за маленькой пенсии и нищеты.

А затем судебный пристав-исполнитель нашел доказательства того, что на пенсионерку зарегистрированы несколько золотодобывающих предприятий. Он инициировал процесс взыскания средств с уставных долей в предприятиях. В этом случае она бы осталась и без государственного разрешения на операции с драгметаллами.

Деньги сразу нашлись. Предпринимательница отдала три миллиона рублей и более 200 тыс. рублей исполнительского сбора. Три миллиона рублей получил наследник того, кто дал ей финансы в долг. Сам владелец долговой расписки скончался.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.